Консультации / Неврология

Рак 4-й стадии нет ли врачебной ошибки

Здравствуйте андрей анатольевич. После инсульта маме сделали мрт головного мозга и отправили к онкологу. После долгого консилиума онкологи дали диагноз: рак мозга 4-й степени и направление в хоспис. При этом ничего не объяснили толком и отказали в лечении. Боюсь как бы они не перепутали скопление крови после инсульта с опухолью. Мрт прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, жаль, что не представились. По сути заданных Вами вопросов. 1. Рака 4 степени, если действительно так звучит заключение, в головном мозге не бывает. Есть опухоли 4 степени злокачественности, но такой диагноз ставится только после проведения операции и гистологического исследования патологической ткани, что не было сделано Вашей маме. 2. Делали ли МРТ с контрастом? Какой результат? 3. Не совсем понятно, почему 63 летней женщине отказали в операции? Для более точной диагностике проводят оперативное лечение – ревизию места патологии, если опухоль – максимально возможное удаление, взятие на анализ патологической ткани. Чтобы потом провести химио и лучевое лечение. Расположение патологического очага позволяет это сделать. 4. И ещё, а почему Вашу маму направили в хоспис? А Вы почему маму не взяли к себе домой? Пусть у Вашей мамы опухоль даже, а если инсульт действительно? 5. Нужно провести контрольное МРТ через 2-3 месяца. Если это инсульт – очаг уменьшится, если опухоль – то тоже станет всё более чётко.