Консультации / Проктология

Кровь при дефикации

Доброго времени суток. Так как не могу решиться (стыдно как-то) пойти к местному проктологу, прошу помощи у вас. Несколько дней назад была проблема - с очень большим трудом испражнился - твердость кала была такой, что по ошущениям как рожаю. На следующий день как уже и 3-тие сутки подряд после дефекации обнаруживаю небольшой обьем (3-4 капли) светлой крови на бумаге (не в самом кале, а уже после выхода оного). Болевых ощущений, зуда и т.Д. Не было. Посоветуйте, пожалуйста, что-то. До проктолога боюсь идти, т.К. Знаю компетентность, да и вцелом профессионализм своего маленького городка.
Здравствуйте. Скорее всего,вы имеете дело с острым геморроем или хронической анальной трещиной...В первую очередь,нормализуйте стул.Принимайте дефенорм или мукофальк,или дуфалак.Ставьте свечи проктогливенол,мажьте анус мазью релиф-адванс или безорнил,принимайте таблетки детралекс и аскорутин, делайте ванночки из отвара ромашки.Все лечение на 2 недели,по инструкции.Конечно,же необходим очный осмотр.Будьте здоровы и не будьте так критичны к маленьким городам.В них тоже живут отличные доктора...Войно -Ясенецкий жил тоже в маленьком городе.