Консультации / Хирургия

Атерома

Здравствуйте! Была воспаленная атерома, хирург ее вскрыл и чистил где то пол месяца. Когда обратилась к врачу был шарик в ноге, теперь большое уплотнение, оно немного смещено от этого места. Врач сказал, что трогать меня пока больше не будут, пускай само заживает. Через месяц надо прийти и вырезать капсулу. Вопрос вот в чем - сначала говорили, что нагревать ни в коем случае нельзя, а теперь мне сказали, чтобы я это уплотнение разогревала солью. Не наврежу ли я этим себе? И вообще надо ли мне от чего нибудь оберегаться? Можно ли мочить ?
Помочь можно,нужно иссечь капсулу. Я бы не стал использовать соль, лучше применять мази. Не откладывайте операцию. Всего доброго.