Консультации / Спортивное питание

С чего начать?

Здравствуйте. Мне 18 лет 168см рост 64кг вес. 6 месяцев назад я тренировался на тренажорном зале но не как не набрал вес решил попробовать спортивное питание. Я раньше не пробовал спортивное питание Какие спортивное питание вы мне рекомендуйте если можно по имени. За ранее спасибо.
Здравствуйте. Начать следует с нормализации Вашего дневного рациона. Обеспечьте себя полноценными продуктами, такими как мясо (НЕ сосиски и колбаса), птица, рыба, яйца, творог, рис, овсянка, гречка, фрукты, овощи, орехи и т.п. Ешьте размеренными (по белкам,жирам и углеводам) порциями 5-6 раз в день. И, что очень важно - каждый день. Даже не рассчитывайте на результат от приема спортивных добавок, если не сбалансирован рацион. Они могут (и для этого и создаются) только дополнять наше питание и потребности, а не заменять. Порекомендовать можно следующее. Наиболее полноценным белком является сывороточный (изолят). Поэтому и выбирайте на его основе. Например, в 1-2 из Ваших 6 приемов пищи можете сделать коктейль из сывороточного протеина с фруктами. Это может быть между завтраком и обедом, перед или после тренировки. Также, для тех у кого быстрый метаболизм и проблемы с набором веса, существуют белково-углеводные смеси, т.н. гейнеры. Можете употреблять такой коктейль после тренировки. Рекомендовать конкретные бренды не буду. Могу лишь дать положительные отзывы об американских и немецких производителях. Удачи.