Консультации / Неврология

Длительная головная боль расшифровка исследования МРТ

Для модераторов: обращаю внимание, на то что, у меня нет возможности оказаться на приёме у врача,в связи с тем, что врачей у нас в городе не хватает, а за целый месяц ожиданий может много чего нехорошего произойти. Тем более при личном посещении я больше информации не смогу изложить, чем ниже.. Надеюсь на понимание. Добрый день, у меня на руках имеется результаты обследования мрт, но к сожалению в нашей поликлинике почти все неврологи ушли на больничный, а остался один к которому запись только через месяц. В связи с тем что голова продолжает болеть, и таблетки: спазмалгон, а также прописанные врачом ранее - винпоцетин не помогают, уже не знаю что делать. Сегодня второй день болит голова в затылочной части головы, как писал выше таблетки не помогли, после сна легче не стало. Интересует следующее: 1) какие препараты могут помочь снизить головную боль? 2) Какой курс лечения можете рекомендовать исходя из анализов? 3) Диагноз: гидроцефалия ? 4) Как понимать анализ мрт, на сколько серьёзно заболевание? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной головной боли часто может быть или высокое артериальное давление или заболевание шейного отдела позвоночника. Гидроцефалия не при чем, у Вас ее нет. Необходимо дообследование - МРТ шейного отдела. Универсального рецепта по снижению боли в затылке в данной ситуации просто не существует. Дообследуйтесь, тогда будет ясна дальнейшая тактика. Заочная консультация при наличии головных болей может навредить. Как крайнее средство - любой препарат для купирпования болей - нурофен и т.п. С уважением, доктор Малахов И.Ю.