Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и лактазная недостаточность

Ребёнку 3 годика, девочка. В 2 года определилась лактазная недостаточность, причём генетика. Пищевая аллергия, выражается в покраснении половых органов, ануса. Сейчас иногда жалуется на боли в животике, в области пупочка и левее ( кишечник). Стул сейчас оформленный на половину : сначала идёт плотная "колбаска", завершение "кашкой". E.Coli lac (-) 1,6*10 в 8степ. (Реф.Зн. <=10В7); enterococcus cpp. 2,4*10В7степ. ( Реф.Зн. 10В5 -- 10в6); дрожжеподобные грибы 1,6*10в5 (реф.Зн. <=10В4); e.Coli гем (+) 6,4*10в8 (реф.Зн. 0 ); Бифидобактерии 1*10в8 ( реф.Зн. 10В8 -- 10в10); лактобациллы 8*10в6 (реф.Зн. >=10В6). Требует ли лечения в данной ситуации e.Coli гем? Может ли такое количество лактобацилл говорить о том, что можно попробовать вводить молочные продукты? Например, кефирчик... На данный момент принимает бифидум баг. Буду признательна за ваши ответы, уважаемые эксперты.
Скорее если лечить, то кандиду. Не думаю что Вы идете по верному пути, но это решать может только доктор которой углубился в проблему данного ребенка