Консультации / Стоматология

Воспаление десен

Здравствуйте!Ребенку 7 лет.В субботу ей удалили зуб из-за того,что было гнойное образования в виде шарика на десне.Предположили,что это из-за начинающего кариеса зуба,что возможно попала еда.После удаления порекомендовали полоскать.Сейчас у нее стала воспаляться на другой стороне,зубы у нас можно сказать здоровые,регулярно ходим к стоматологу.Проглядели маленькую дырочку в зубе,который удалили.Сегодня я хорошо при свете посмотрела,нашла прокол,подозреваю,что дочка ослушалась и пользовалась зубочисткой и проткнула десну,что и спровоцировало воспаление.Правильно ли я понимаю,что пошло заражение десен и нужно давать ампициллин,полоскать фурацилином и травами,мирамистин,супрастин,ацикловир,чтобы вылечить дочку?Заранее спасибо!
Доброе время суток! Шарик на десне - это может быть свищ от больного зуба, а может быть обычный стоматит. Не видя клинической ситуации в полости рта - дать совет не могу. Одно скажу точно, после удаления зуба - полоскать категорически запрещено. То, что схожая картина появилась меньше чем за неделю, заставляет меня задуматься - что это стоматит. Если у Вас есть возможность сделать снимок в области нового воспаления - пришлите его, тогда я смогу ответить на Ваш вопрос и дать конкретные рекомендации.
Здравствуйте!Полоскать велел врач.Снимок есть до удаления,был пародонтальный абсцесс.Мы поласкаем шалфеем,фурацилином,мирамистином,даю ацикловир.Воспаление утихает,но хочется вылечить.Почему то снимок не грузится,не сколько раз пыталась.
Доброе время суток! Соблюдайте рекомендации, которые Вам дал Ваш лечащий врач, особенно если проводимое Вами лечение эффективно. Вопрос только по поводу ацикловира - зачем после удаления зуба принимать противовирусный, антигерпетический препарат?