Консультации / Кардиология

Теща перенесла инфаркт отекли ноги начался сухой кашель

Антон владимирович, добрый день! Моя теща 75 лет перенесла инфаркт 3 месяца назад. Она очень тучная. Отекли ноги, появился сухой кашель. Практически не ходит. Лечащий врач прописал следующие препараты: кардиомагнил (пьет уже несколько лет), верошпирон, диувер, редуктал мв, бровадин, карведилол, так же принимает коктейль (корвалол, валериана, пустырнмк, пион). Отеки спали, но кашель не прекращается. Постоянно не хватает воздуха. Подскажите, пожалуйста, может от каких лекарств побочный эффект? Заранее благодарю, игорь.
Сухой кашель - типичный побочный эффект ингибиторов АПФ, которые обычно назначают после перенесенного ИМ (вы их почему-то не указали). Еще раз проверьте перечень препаратов и, в любом случае, посоветуйтесь с врачом очно.