Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Здравствуйте! Моему ребенку три года, три месяца назад переболели острым обструктивным бронхитом, ребенок не мог дышать, пролечились, после опять простыли и опять появились похожие симптомы, затрудненное дыхание, хрипы, свист, сдали анализ на иммуноглобулин, результат 359, сдали панель на аллергенны (педиатрическую и респираторную), результат умеренно увеличенный уровень на кошку, собаку, молоко, остальное отсутствует или ниже порога, дома кошка, может ли животное вызвать такие тяжелые бронхиты? Когда ребенок здоров особых проявлений аллергии нет, бывает чихает и текут водянные сопельки, но это бывает редко и быстро проходит, доктор прописал эриус, синглон и рузан, правильное ли лечение нам подобрали? Обязательно ли избавляться от кошки или лечения препаратоми будет достаточно? Обязательно ли полностью исключить молоко? Спасибо
Как давно кошка в доме? Наверное, Вы имеете в виду Рузам. Он не имеет отношения к лечению аллергических заболеваний. Эриус и синглон могут быть использованы. Исключать молоко нужно только если Вы сами видите реакцию на молочные продукты.
Кошка была еще до рождения ребенка! Есть ли вероятность того, что если не убрать животное то у ребенка может развиться астма? Молоко в чистом виде мы не пьем, бывает краснеют щечки, если сьест йогурт, проходит через несколько часов.
Вероятность есть, если есть аллергия на кошку.