Консультации / Наркология

При профилактическом наблюдении выдается ли справка при устройстве а работу

В июле 2015 года после вызова скорой помощи на дом получила по почте направление к врачу наркологу, где меня сразу уведомили о том, что я состою на профилактическом учете и в течение года обязана ежемесячно посещать врача и сдавать анализы. Я ничего не употребляю, не пью и не курю. Но после сведений от скорой помощи (а что они там сообщили я понятия не имею...) Они обязаны наблюдать за мной. Я находилась в декретном отпуске на тот момент. Сейчас я собираюсь устраиваиваться на работу в гос структуру и мне нужна справка, но год еще не прошел. Могу ли я получить ее досрочно? И что для этого нужно сделать? Ведь профилактическое наблюдение это не учет??
Добрый день. Все зависит от того, на какую должность, и по какой профессии, Вы собираетесь трудоустраиваться? Если профессия предполагает противопоказания у нарколога, то Вы не пройдете врачебную комиссию, вплоть до снятия с профилактического наблюдения.
Я юрист и моя деятельность связана с судебной системой. Эта справка скорее формальность я думаю. Когда я устраивалась 6 лет назад тоже в гос учреждение этих справок вообще не требовали. Мне могут отказать в получении??
Ваша профессия не подпадает под ограничения, со стороны нарколога или психиатра.
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача нарколога на тему «При профилактическом наблюдении выдается ли справка при устройстве а работу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.