анонимно, женщина, 1 год
Здравствуте. Моей дочери 3,5 мес, вес 6800. Последние пару недель начала чаще срыгивать воздух ( бывает и через час после еды) и отрыгивать питанием. Она у меня на смеси фрисо вом. Раньще я ее кормила 6 раз в день, сейчас пробую кормить по 5 раз но увеличив дозу еды, но она все равно срыгивает воздухом и отрыгивает питание, но уже в меньшем количестве.. В роддоме делали узи желудка, на тот момент потологий не выявили. Подскажите, как нам поступить? Может опять сделать узи или к какому специалисту обратиться ?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это говорит о том, что смесь вызывает нагрузку на пищеварение, это дает молочный белок, который в фрисовоме хоть незначительно, но находится. Я бы посоветовала сменить фрисовом на фрисопеп - в его составе гидролизированный сывороточный белок, он переваривается легче. Здоровья Вам!
анонимно
Спасибо за ответ! Попробуем поменять смесь. Мы получили анализ на дисбактериоз. У нас нашли стафилококк золотистый- 3*104. Доктор сказала, что в таком количестве его лечить не надо..... Но не может ли от стафилококка ребенок отрыгивать и может нам его стоит пролечить?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
От стафилококка не срыгивают, зачастую он дает запор или диарею. Но рост его увеличивает непереваренный молочный белок. Поэтому только лишь смена смеси может его устранить. Здоровья Вам!