Консультации / Педиатрия

Отрыгивания ребенка

Здравствуте. Моей дочери 3,5 мес, вес 6800. Последние пару недель начала чаще срыгивать воздух ( бывает и через час после еды) и отрыгивать питанием. Она у меня на смеси фрисо вом. Раньще я ее кормила 6 раз в день, сейчас пробую кормить по 5 раз но увеличив дозу еды, но она все равно срыгивает воздухом и отрыгивает питание, но уже в меньшем количестве.. В роддоме делали узи желудка, на тот момент потологий не выявили. Подскажите, как нам поступить? Может опять сделать узи или к какому специалисту обратиться ?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь вызывает нагрузку на пищеварение, это дает молочный белок, который в фрисовоме хоть незначительно, но находится. Я бы посоветовала сменить фрисовом на фрисопеп - в его составе гидролизированный сывороточный белок, он переваривается легче. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Попробуем поменять смесь. Мы получили анализ на дисбактериоз. У нас нашли стафилококк золотистый- 3*104. Доктор сказала, что в таком количестве его лечить не надо..... Но не может ли от стафилококка ребенок отрыгивать и может нам его стоит пролечить?
От стафилококка не срыгивают, зачастую он дает запор или диарею. Но рост его увеличивает непереваренный молочный белок. Поэтому только лишь смена смеси может его устранить. Здоровья Вам!