Консультации / Сексология

Сексуальные проблемы в семье

Здравствуйте, уважаемый доктор! Что мне делать? Мне 53 года. Столько же и мужу. Секс в последний год нашей совместной жизни стал редким исключением. Меня сексуальный голод не оставляет в покое ни днем , ни ночью. Стала раздражительная, ловлю себя на том, что везде только об этом и говорю - и на работе, и взрослым дочерям( за что себя все время ругаю). Желание секса превратилось в какую-то манию! Муж не хочет обсуждать эту сторону жизни. Просто стряхивает с себя любые мои попытки соблазнить его и приласкать. Предлагала сходить к врачу, попробовать стимулирующие средства, использовать секс-игрушки. У него один ответ- у меня нет проблем! Да, возможно, у него и нет проблем. Они есть у меня! И что делать, просто не знаю. Любовник? Это двойная жизнь, да в моем возрасте где можно найти "действующего" мужчину? Занимаюсь его поиском уже целый год. И все безрезультатно! Спасибо. С уважением Людмила.
Здравствуйте. Да, искать мужчину можно долго - ЕСЛИ к нему есть определенные требования. Если же требований нет, то подойдет первый попавшийся, и их очень много. Может, кто-то прочитает это письмо, да и напишет Вам - тоже вариант. А вот по поводу мужа - сложнее. Ваш голод (вероятно, в связи с климаксом - это бывает нередко) плюс климакс мужа - это проблема. Поговорите с мужем - может, он будет заниматься с Вами петтингом (ласками вплоть до оргазма). Тут и возбуждение не нужно, и эрекция, было бы желание - хотя бы в честь воспоминаний о совместно прожитых счастливых годах... С другой стороны, снимать часть возбуждения Вы можете путем мастурбации, хотя, конечно, это не совсем то, о чем мечтаетеся. Но вот пичкать мужа таблетками, повышая его влечение - неверно, так и последнее можно загасить. Так что решение только в договоренностях. Удачи Вам!