Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 28 января делала электронный тест показал срок 2-3 недели, еще обычных 5 тестов положительные! Сходила к врачу осмопеда сказала что беременность малого срока, на узи не отправила, обьяснительную тем, что все в порядке и очень маленький срок, возможно ничего не покажет. Сегодня на бумажке заметила небольшие коричневые выделения, боли внизу живота нет, сразу записалась к врачу, сделали трансвагинальное узи, сказали что все без патологии, ни кист ни эрозий нет, трубы не увеличены, но в матке плодноно яйца еще не видно. Желтое тело 20 мм обычного строения, в малом тазу свободной жидкости и дополнительных образований не визуализируется. Сказали что еще нужно подождать, срок маленький, назначили через 1,5 недели повторное узи. Скажите пожалуйста, это нормально что плодноно яйца еще не видно? Почему возникают эти выделения? Врач говорит что так бывает, это свобрдный эндометрий отслаивается! Так ли это? Очень переживаю!
Добрый день. Не совсем понятно, зачем проводить столько домашних тестов, если можно сдать кровь на б ХГЧ. Полагаю, вам уже назначается этот анализ. Это наиболее специфичный маркер беременности, который, к тому же, указывает срок беременности. При сомнительной ситуации анализ повторяется через день. Плодное яйцо достоверно определяется а полости матки с трех недель беременности. В противном случае приходится исключать внематочную беременность.
Спасибо. Сдала сегодня кровь на хгч, показатель 186 т.Е 2-3 недели беременности! Начались кровотечения как месячные и живот также болит как при месячных! Врач говорит что это возможно отторгается эндометрий или "омывание плода", признаков внематочной нет, жидкости в желудке и полости не обнаружено! Что это может быть?
В каком желудке? Повторите анализ на б-ХГЧ. если показатель растет, это указывает на рост эмбриона, независимо от его локализации. По поводу плодного яйца я уже писала в предыдущем письме.