Консультации / Хирургия

Перекрут яичка

Здравствуйте, моему сыну (16 лет) 11 января была сделана операция по перекруту левого яичка, прошло все хорошо, яичко спасли, так как прооперировали в течении 1.5 Часов после возникновения болей. Но сын сегодня сказал что оно у него оно стало твердым, врач при осмотре по этому поводу ничего ему не говорил, и уролог с поликлинники тоже. Скажите это так и должно быть после операции и оно востановится или нам надо опять обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, к сожалению, возможно, что яичко пострадало, не смотря на сроки проведения операции. Даже не длительное нарушение кровоснабжения яичка может приводить к гибели клеток и фиброзированию. Обычно после подобных операций назначается терапия, направленная на улучшение кровообращения в яичке. Сейчас можно сделать УЗИ яичка с доплерографией, обязательно показать ребенка специалисту.