Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте,у моего ребенка бывают проблемы со стулом(запоры) Врач прописал аципол(из-за высыпаний на многие виды пюре),но мы хотим начать прикорм с каш,но мои родители только и делают что меня ругают и говорят,чтобы я всё абсолютно ребенку с общего стола давала(супы,мясо,овощи целые),я не могу им объяснить,что у меня и так ребенок слабый,и запоры,и аллергии,и еще очень хорошо глотать не может какие-то грубые виды пюре в прикорме Помогите пожалуйста что нам делать
Добрый день! Вы не пишете возраст ребенка, но в любом случае прикорм вводят не каш даже (это тяжелый для переваривания продукт), а с пюре. Чтобы у ребенка не возникло проблем с пищеварением, прикорм вводят по таблице ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Прикорм вводят не ранее 5,5 мес. Есди ребенка сыпет на прикорм, значит у него патогенная микрофлора в кишечнике и нужно сдать анализ на дисбактериоз. Еще высыпания и рост патогенной микрофлоры может давать молочный белок в грудном молоке, если мама употребляет молоко и молочку, поэтому все молочное нужно исключить. Переводить на общий стол ранее 1,5 лет НЕДОПУСТИМО! Целые овощи и фрукты - это грубая клетчатка, раздражающая кишечник, ни в коем случае до 1 года давать не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна