Тревожит сердце

анонимно, мужчина, 34 года
С ноября что то не то с сердцем, при нагрузках пульс как мне кажется высокий, до 160-180, неприятные ощущения, в верхушке сердца как мне кажется, бывает через спину отдает, состояние какой то усталости пустоты , слабость, сейчас как мне кажется стало труднее дышать, может даже есть одышка, пока не понял. Но при беге допустим ноги становятся ватными пульс подскакивает, в покое при конкоре давление вроде в норме . Правда пуль как мне кажется слишком низкий. Вчера был вообще 45-50 при сидении на стуле неподвижно и слабость, испугался выпил две чашки кофе, думаю есть связь с тем что я в обед принял 3,75 конкора за раз. Сердце вроде бы болит или просто зудит, сложно сказать, запутался я в общем и устал мучится уже с этим состоянием. Подозреваю что я мог каким нибудь миокардитом переболеть, хотя сильно не болел, температуры вроде небыло, последние полгода, в начале января дней 10 были сопли и периодически горло болело, хотя гланды вроде не воспалялись до гноя , немного может рыхлыми были. Имею хронический фарингит от гвб (гастрит и рефлюкс). Появился страх перед нагрузками. Трудно с утра "раскачаться на работу". Колится в сердце периодически , не зависимо от нагрузки. Сдавал кальций в норме. С-реактивный от 19.01.16 - 2,5Мг; на ревматоидный фактор результат отрицательный. Калий натрий хлор в норме.Асло-145ме/мл. Что , можете посоветовать, как вам экг и холтер, есть там отклонения?

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Добрый вечер! Неспецифические изменения на вашей ЭКГ нельзя интерпретировать в пользу какого-то заболевания. Если у вас есть активные жалобы, безусловно стоит пройти обследование. Если вы не хотите обращаться в поликлинику по месту жительства, то в нашей клинике есть специально разработанные программы с фиксированной стоимостью "Ишемическая болезнь сердца", "Гипертоническая болезнь" и "Нарушения ритма сердца", которые могут решить не только вопросы диагностики, но также и лечения и подбора терапии в период динамического наблюдения во время пребывания в стационаре. С уважением, О.В.

анонимно
а что за изменения? сегодня получил расшифровку там написано: на фото. да и обследование я за год много проходил ...... все в пределах нормы плюс минус......просто несмотря на это состояние не улучшается а только ухудшается...как мне кажется..

Гайсенок Олег Владимирович
Если вы делали такое количество исследований, то по крайней мере должны были проконсультировать их результаты у врача, который назначал их вам. Если вы так и небыли у врача, логично обратиться на консультацию. Все контакты есть на сайте: http://fgu-obp.ru/stat/kardio.php

анонимно
Вот холтер

Гайсенок Олег Владимирович
Простите: для чего вы повторно пишете, вам дан ответ повторно (посмотрите предыдущие ответы). Если вы по вашему выражению "врачей не терплю к сожалению с детства", зачем повторно спрашивать совета. Поищите ответы на ваши вопросы в интернете.