Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит у ребенка 2 4 года

Добрый день! Помогите пожалуйста, ребенку 2,4 года, очень часто болеем, в основном горло. В ноябре 2015г. Попали в больницу с аденовирусом, через 3 недели выписались, но вот уже два месяца почти постоянно прыгает температура , то 36,6 , то 37,2. Сдали биоматериал со слизистой глотки на микрофлору, в результате выделенные микроорганизмы: 1. Staphyljcjccus aureus 1,0е+05кое/мл , 2.Streptococcus anginosus 1,0е+05кое/мл . Антибиотикограмма цефуроксим -чувствителен. Лор сказал что у ребенка хронический тонзиллит, назначил антибиотик зиннат сусп 2 р/д. По 5 мл., Тонзилгон по 15кап. 3 Р/д, и люголь р-р 1р/д. Сказал , что процесс лечения очень долгий и возможно будет необходимо удалять гланды. Принимаем назначенные препараты уже 5 дней, но температура так и прыгает. Подскажите, правильно ли назначено лечение, может необходимо, что-нибудь скорректировать.
Здравствуйте. Зиннат - препарат, подходящий для лечения хронического тонзиллита. Курс лечения обострения хронического тонзиллита, как и курс лечения ангины, продолжается не менее 10 дней. Если через 10 дней состояние ребенка не улучшится, будут боли, слабость, повышение температуры тела, плохой аппетит, неважный сон - возможно, не от того лечим. Не реагируйте очень остро на повышение температуры до 37,2 по вечерам - бывают суточные индивидуальные колебания температуры тела. Вот если ребенок при этом себя плохо чувствует - дело другое. Здоровья малышу.