Консультации / Урология

Лейдигома

Здравствуйте. У мужчины 47 лет на узи в правом яичке обнаружено гипоэхогенное образование размером 0,6 мм. После выполнения открытой биопсии яичка поставлен диагноз лейдигома. На словах врач сказал "доброкачественная", а в выписке не указал это. Опухоль удалили, яичко сохранили. Правильно ли сделали? И можно ли достоверно отличить лейдигому доброкачественную от злокачественной. Читала в интернете, что невозможно. Что теперь делать?
Здравствуйте. Вам в любом случае надо сделать МСКТ органов брюшной полости (с целью исключения лимфаденопатии). Данное образование надо оперировать.