Консультации / Сексология

У меня редкие оргазмы и пониженная чувствительность

Мне 26, за 8 лет у меня было 2 постоянных половых партнёра: с первым это был бурный секс, постоянные оргазмы и возбуждение от прикосновений. (Ясно что это были здоровые отношения) но иногда чувствовалось что мне не подходил его "размер" скорее по толщине. До родов мне говорили что у меня короткая вланалищная трубка (всего 4 см). Со вторым партнёром (который сейчас является моим мужем и от которого я родила ребёнка ) мы вместе уже более 5 лет. Но с самого первого дня было ясно- что таких эмоций и возбуждения как с первым партнёром я не ощущаю. У меня не получается возбуждать его должным образом, и просить о сексе это не моё. Так что секс у нас не частый и только по его желанию. Ребёнок появился не запланировано, и это оправдывает его опасения сейчас ( но как раз это решаемая проблема) после родов матка растянулось, и теперь ему тяжело добираться до эрогенных зон даже п.Ч. С сокращением матки все в порядке, никакими заболеваниями не страдаю. Но если я настаиваю на сексе- у него может не встать или упасть во время процесса. Я не полная, но после родов ещё не достигла желаемого веса( где то 5 кг осталось) но очевидно что вид моего тела его не возбуждает. При пользовании призервативами ощущения убиваются полностью но пока на другой метод нам не перейти, это займёт больше 2 месяцев ( я не пью таблетки потому что забываю регулировать время приёма - остаётся только спираль) чем меньше секса ( 1-2 раза в месяц) тем больше и чаще мне его хочется. Но иногда ощущение что за такое время мышцы отрафируются. Что мне делать? Привлечь его внимание или искать помощи врача???
Здравствуйте. Эффективнее будет очная консультация с сексологом.
Только мне ? Или обоим???
Начинаете вы и если доктор решит, что нужен муж, тогда вдвоём.