Консультации / Гинекология

Нарушен цикл

Здравствуйте.Мне 29 лет.Родов не было.Была гиперплазия эндометрия (год мазали мес.),Боялась чистки и к врачу не ходила,но все равно пришлось(((в апреле прошлого года было выскабливание,сразу же назначили пить регулон(очень подошел,была довольна,мес.Как по часам были).В сентябре удалили желчный пузырь,после этого сказали,что на регулоне больше нельзя сидеть,т.К. Сильная нагрузка на печень.Сдала анализы,прошла узи-назначили утрожестан по 200 на ночь вагинально с 11 по 25 день цикла.После 1 курса месячных 2 месяца не было,пошла к г,пока в очереди сидела они пошли)))она без анализов и осмотров всяких сказала начинать его снова ставить с 16 по 25 день ц.,Только еще 100 утром добавить.Все так и делала,при приеме начались боли внизу.Пошла снова на прием и снова узи.Она сказала,что яичники уже начали немножко работать(пью еще дополнительно глюкофаж лонг,т.К. Инсулин и с-пептид повышен),нужно продолжать принимать,на то что "думаю что не подходят" сказала потерпеть еще разок,а потом на выбор или кольцо новаринг или таб. Зоэли,но я отзывов начиталась о них и решила сидеть на утрике,сегодня 3 день ставлю ваг.,Живот не болит,зато поясница...Что делать??Продолжать дальше или нужно бросить?Если останусь на нем,то след.Месяц с какого дня цикла начинать с 11 или с 16 как в инструкции или все-таки лучше перейти на зоэли или новаринг?И что из этого безопаснее для здоровья.Очень уж потом деток хочется...Сейчас партнера нет пока.
Добрый день. Похоже на мелколистный, но Вы предоставили недостаточно информации. Для вас более показательны результаты мужских половых гормонов , пролактина, АМГ, а также заключение эндокринолога. В любом случае назначение гестагеном должно быть обусловлено гормональным профилем.