Консультации / Педиатрия

Высокая температура у годовалого ребенка

Здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться. Пару дней назад переехали на другое место жительства, врача вызвать домой своего не можем и ехать далеко. Во вторник у ребенка был мокрый кашель, в этот же день попали к врачу на осмотр плановый (ребенку 1 год). Врач послушал ребенка сказал хрипов нет и горло не красное и сделал плановую прививку. Кашель продолжился. В пятницу поднялась температура 38. Анализ крови хороший. Давали свечи генферон, а затем врач прописала аугментин. Температура поднялась до 38,6. Дала цефекон, температура упала. Что делать?Пробовала вызвать платного врача, только на завтра.
Добрый день! Дети часто болеют ОРВИ на фоне прививок, так как вакцинация - нагрузка на иммунитет. Наличие кашля уже говорило о том, что ребенок заболевает, поэтому на мой взгляд от прививки стоило бы воздержаться. Вероятно, на фоне прививки болезнь продолжила развиваться, но тактика лечения правильная. Единственное, что вместо генферона в педиатрической практике зачастую дают предпочтение Виферону, так как в его составе есть еще антиоксиданты, усиливающие противовирусную активность интерферона. . Однако если спустя 3-4 дня симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону уже подключают антибиотик. Поэтому сейчас нужно продолжать спокойно лечиться прописанными средствами, давать обильное питье ребенку, обеспечить покой и щадящую диету. Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте!