Консультации / Педиатрия

Частый стул у грудничка 2-х месяцев

Уже три дня у моего ребенка частый стул зеленого цвета, стали давать стопдиар. Стала какать 4-5 раз в день, калл стал желтого цвета, но появились кровавые сгустки. При этом температуры нет и ребенок ведет себя активно, улыбается и хорошо ест. Ребенку 2-а месяца. Неделю назад переехали из саратова в донецк. Что это может быть и стоит ли обращаться к врачу
Добрый день! Нужно проанализировать питание ребенка. Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочные продукты. Либо у ребенка смесь с большим содержанием этого белка и смесь нужно менять. Этот белок трудно переваривается, дает почву для роста патогенов, отсюда и зеленый стул. Поэтому нужно исключить все молочное (а также сладкое и жирное)либо менять смесь на гипоаллергенную. И обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!