Консультации / Неврология

Боли после удара головой в результате падения

Вчера утром во время гололеда по дороге на работу поскользнулась и упала на спину, сильно ударилась головой. Потери сознания не было, тошнота не наблюдалась, никакой дезориентации... К вечеру стали сильно болеть мышцы шеи (как спереди, так и сзади), стало трудно глотать, поворачивать голову... Заболела затылочная часть шеи (и сам затылок)... Лет двенадцать назад я упала в школе на лестнице, в результате падения были смещены два шейных позвонка... И вот теперь я что-то заволновалась... Все поликлиники сейчас работают в особом режиме в связи с угрозой гриппа, посещать их без особой нужды не хотелось бы (есть двое маленьких детей)... Скажите, пожалуйста, какие обследования или консультации каких специалистов необходимы в моем случае?
Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Присылайте результаты, посмотрим. С уважением, доктор Малахов И.Ю.