Консультации / Проктология

После операции по устранению острого парапроктита

Здравствуйте! 23.01.2016 Мне была проведена операцию по устранению острого подкожно-подслизистого парапроктита. Со слов оперирующего хирурга-радикальная, т.Е. С иссечением свища. 27.01 Меня выписали домой. Были назначены частые подмывания водой с мылом, и марлевые повязки с левомеколем по необходимости ( т.К. Из раны вытекают кровянистые выделения, немного гноя). Болей нет, только иногда температура к вечеру 37.0-37.5, Но в последние дни уже не бывает. Скажите, пожалуйста, как долго происходит заживление раны? Как долго будут все эти выделения? Беспокоит то, что иногда при дефекации выделяется кровь, видимо когда сильно тужусь. А так же чешется рана (она небольшая, в области ануса). Это нормально, или стоит бить тревогу?
Рана в области заднего прохода заживает в течение 4 недель. Сукровичные выделения могут сохраняться до заживления раневого дефекта. Всё это время нужно соблюдать гигиенический режим и выполнять назначения врача. Желательно находится под наблюдением колопроктолога. В случае формирования свища прямой кишки показано хирургическое лечение в плановом порядке.