Консультации / Хирургия

Ретикулярный варикоз

У меня на ногах ретикулярный варикоз (просвечиваются вены и есть сосудистые звездочки). У мамы и бабушки такая же проблема. Чем такая ситуация опасна? Делала год назад УЗИ сосудов ног. Диагноз - магистральные вены бес патологий. Что является причиной такого варикоза? Как его лечить?
Здравствуйте! Ретикулярный варикоз - проблема сугубо косметологическая, здоровью не угрожающая. Лечат его, в основном, склеротерапией. Есть и другие методики, но насколько они Вам показаны можно определить только после осмотра. С уважением, В.Яцун