Консультации / Педиатрия

Нужно ли открывать писюн ребёнку с самого рождения

Подскажите пожалуйста,ребёнку 8 мес открываем писюн с рождения,недавно приходила педиатр,посмотрела и сказала что там ничего не раскрывается,когда пробовала открывать появились трещины,я помазала левомеколем, теперь как только открываем сразу же трескается в тех же местах и кровоточит,подскажите что делать,всё равно открывать или пускай все идеи своим чередом. Просто педиатр напугала ,что если не открывать,то потом уролог надорвет один раз и ребенок будет очень сильно плакать вплоть до того что даже помочится будет ему очень больно.
Здравствуйте, если нет жалоб (воспаления, затруднения мочеиспускания), то открывать головку нет необходимости, так как у детей имеется физиологический фимоз - узость крайней плоти. С возрастом крайняя плоть становится более растяжимой и ее можно открывать без повреждений, однако одномоментно это делать не следует (что часто бывает на приемах у хирурга или уролога, поэтому нужно предупредить врача, что этого делать не следует).
Консультация врача педиатра на тему «Нужно ли открывать писюн ребёнку с самого рождения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2016
О консультанте
Специализация