Консультации / Хирургия

Шишка в паху

Здравствуйте моему сыну 1 и 5 месяцев мы стали замечать что у него бывает шишка в паху но мы предполагали что это яички поднимаются а сегодня при купание опять заметили опухоль и яички у него были на месте ! Через минут 10 шишка ушла . Скажите пожалуйста что с ним и что нам делать?
Здравствуйте, у ребенка паховая грыжа, нужен осмотр хирурга. Если припухлость появится и ребенок при этом будет беспокоиться, то сразу вызывайте скорую! так как это состояние угрожает жизни ребенка! Подробнее про паховую грыжу - http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm