Консультации / Гинекология

Жжение во время секса

Здравствуйте. Сегодня впервые столкнулась с такой проблемой, как жжение во время секса. Причём не только у меня, но и у партнера. Партнёр постоянный. Так же в душе, после полового акта, при попадании воды на промежность, ощутила ещё более сильное жжение. Чем это может быть вызвано? Пару дней назад я прошла курс лечения от молочницы. Принимала флуканазол и свечи клотримазол. Могло ли лечение вызвать такие последствия. Если да, то почему партнёр тоже испытывал жжение? И как от этого избавиться? Или само пройдёт?
Добрый день. Если вас беспокоит эта проблема, придется сдать анализы. Это не только мазки, а посевы, ПЦР , чтобы выяснить причину жалоб. На время обследования половые контакты прекращаются или используется презерватив. Временно можно применять средства интим гигиены, например, вагисил, а также иммунокорректоры ( виферон).