Консультации / Педиатрия

Острый бронхит

Доброго времени суток! Мальчик. 3Года 4 мес. Болезь начиналась как орви. На 3 день поднялась температура 37,7. Участковый педиатр послушала. Назначила оспамокс, новирон, амброксол, лактовит, л-цет. Пролечились 4 дня. Далее появились хрипы , поставили диагноз острый бронхит. 5 Дней кололи цефтриаксон. Продолжали принимать новирон, амброксол, лактовит, л-цет. Сейчас кашля нет, температура в норме. Осталось затрудненное дыхание при вдохе. Делаем ингаляции декасан+физ раствор. Через какое время дыхание должно восстановиться? Что делать для его восстановления? Стоит ли применять какие-то лекарства? Как укрепить иммунитет после болезни? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! 1. изначально нужно было назначить противовирусное в виде свечей, например, виферон. Их преимущество в том, что они очень быстро растворяются в прямой кишке и действующее вещество поступает в кровь и начинает работать. 2. если ОРВИ осложнилась бронхитом, к сожалению, действительно без антибиотиков не обойтись. Помните, что через 2-3 часа после антибиотика необходим линекс или бифиформ. 3. хорошо, что вы пролечились и все в порядке. 4. давайте проконсультируемся с пульмонологом--специалистом по органам дыхания? это действительно важно, учитывая затрудненность на вдохе. напишите результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся