Консультации / Дерматология и косметология

Наследственное акне

У меня наследственное акне и жирная кожа.У моей мамы было также,но не в таком количестве.Лечусь у дерматовенеролога: сначала пила таблетки метранизадол 10 дней,мазалась вместе с этим метронизадолом 10 дней.Потом мне врач назначил на полтора месяца азелик,и витамины аевит на 2 недели.После этого я мазалась месяц зеркальном,потом месяц адаклином,и сейчас аптечной болтушкой на заказ.Улучшения не такие,каких бы хотелось.Их практически нет.Может ли мне хоть что-то помочь?И поможет ли мне озонотерапия,говорят,что она хорошо помогает,но не знаю поможет ли она при наследственном акне.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Меня смущают сроки применения препаратов. Для наружного средства 10 дней - это мало. Адаклин и Азелик можно совмещать, утром один препарат, вечером - другой. Курс - не менее 8 недель, только после этого можно говорить о результате. Зеркалин - препарат на основе 96% спирта, чтобы кожу не пересушить и сделать ее чувствительной, наносите это средство точечно. Физиотерапевтические процедуры - токи дарсонваля, криопроцедуры, озонотерапия хороши в комплексной терапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова