У меня наследственное акне и жирная кожа.У моей мамы было также,но не в таком количестве.Лечусь у дерматовенеролога: сначала пила таблетки метранизадол 10 дней,мазалась вместе с этим метронизадолом 10 дней.Потом мне врач назначил на полтора месяца азелик,и витамины аевит на 2 недели.После этого я мазалась месяц зеркальном,потом месяц адаклином,и сейчас аптечной болтушкой на заказ.Улучшения не такие,каких бы хотелось.Их практически нет.Может ли мне хоть что-то помочь?И поможет ли мне озонотерапия,говорят,что она хорошо помогает,но не знаю поможет ли она при наследственном акне.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Меня смущают сроки применения препаратов. Для наружного средства 10 дней - это мало. Адаклин и Азелик можно совмещать, утром один препарат, вечером - другой. Курс - не менее 8 недель, только после этого можно говорить о результате. Зеркалин - препарат на основе 96% спирта, чтобы кожу не пересушить и сделать ее чувствительной, наносите это средство точечно. Физиотерапевтические процедуры - токи дарсонваля, криопроцедуры, озонотерапия хороши в комплексной терапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова