Консультации / Педиатрия

Ангина

Поставили ангину , так как у годовалого сынишки высокая температура и восполенные миндалены. На пятый день потекли сопли. Разве при ангине есть сопли? И что это если не она. Кашля нет,рвоты нет,стул нормальный.
Добрый день! Есть множество инфекций, которые поражают миндалины, и могут вызывать насморк и даже кашель одновременно. Важно еще понимать, чем лечите ребенка. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии. Горло можно обрабатывать гелем Виферон, он будет местно бороться с инфекцией, воспалением, повышать местный иммунитет. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна