Консультации / Стоматология

Пузырек в полости рта

Здравствуйте доктор!В ноябре 2015 года на слизистой неба появился прозрачный пузырек диаметром 3-4 мм.Вокруг пузырька был гиперемированный венчик.Появился внезапно,нарастал в течении нескольких часов,затем спал,оставив на слизистой белый шрамик.В период с ноябрь 2015 по январь 2016 было около 5 рецидивов в одном и том же месте.Белый шрамик никуда не исчез.Обратился к онкологу,который сказал,что это обычное фиброзное разрастание.Направил меня на выжигание данного пятна.Гистологию они не взяли.Они объяснили это тем,что образование слишком маленькое и технически это сделать не получиться.Доктор,что это может быть,и стоит ли мне волноваться.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это ретенционная киста мелкой слюннной железы. Это не опасно
А можно ли было выжигать ее?
Здравствуйте, при рецидивирование кисты удаляют(можно лазером)
Здравствуйте еще раз!После прижигания образования,произошел такой же рецидив ниже рубца.Рецидив происходит после приема пищи.У меня несколько вопросов. 1.Это похоже на ретенционную кисту?Первую мне убрали методом термокоагуляции в онкодиспансере,а данное образование появилось ниже рубца.Если нет,что это может быть и есть ли угроза для жизни. 2.Можно ли было удалять ее таким методом(термокоагуляции),кроме лазера. 3.Пропадет ли полностью рубец. Фотографии прилагаются. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это ретенционная киста. Удаление лазером менее травматично, рубчик может остаться