Консультации / Лекарственные препараты

Лактация

Добрый день скажите пожалуйста какие продукты нужно есть или лекарства пить для повышения лактации.не хватает молока ребёнок постоянно хочет кушать поэтому приходится прикармливать.
Добрый день! Самое главное - не употреблять цельное молоко и молочку, так как этот белок не переваривается у детей, вызывает раздражение кишечника, колики и может создасться впечатнение, что ребенок голоден. Но это не так. Употреблять для лактации можно теплый фенхелевый и мятный чай, пить апилак в таблетках. Ребенка отпаивать укропной водой, чтобы снять спазмы в животике. Употреблять в пищу каши на воде, нежирное печенье. Если докармливаете смесью, то она должна быть непременно хорошего качества - нан или нутрилон гипоаллергенной, фрисопеп. Здоровья Вам!"