Консультации / Педиатрия

Ребёнку 9 месяцев понос со слизью

Добрый день! Заболели вирусной инфекцией мы как две недели назад, лечились ингаляцией с деринатом 10 дней, промываем нос до сих пор солевым раствором, сопли текут ручьем прозрачные, не знаю что уже и делать, вставляли свечки сначали генферон 5 дней, начался понос врач сказал сменить на кипферон и стодиар 5 мл, 2 раза, понос из жидкого превратился в кашеобразный, через пять дней назначили пить энтерол в порошке 2 раза в день по 1 пакетику. Сегодня проснулись в калле очень много слизи, энтерол пьем сегодня 3 сутки, обратилась к врачу взяли анализ сказали будет готово через неделю, а всю эту неделю что мне делать? Сказали пить смекту поопакетика 2 раза в день! Подскажите правильное ли лечение и что нам делать! Спасибо.
Добрый день!. Да, сейчас ходят такие инфекции, которые поражают и органы дыхания, и пищеварения, отсюда и диарея. В первую очередь нужно противовирусное лечение. В педиатрическом практике вместо генферона и кипферона чаще отдают предпочтение Виферону. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Для борьбы с насморком применяют промывания солевым раствором и закапывание альбуцидом. Чтобы восстановить работу пищеварения, придерживаются безмолочной диеты, чтобы не перегружать ЖКТ, а также дают панкреатин или мезим с каждым кормлением, так как тут очевидно поражение поджелудочной и признаки того, что она не справляется с перевариванием пищи. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!