Консультации / Гинекология

Очень беспокоят яичники

Добрый день! Два года назад была уреаплазма и гарденелла. Уреаплазма ушла, гарденелла до сих пор. Лечение проходила против гарденелиоза курсами, разными препаратами, примерно 9 раз. Не помогло ничего, на анализах гарденела вагинал- ++++ . Также два месяца назад была обнаружена микоплазма хоминс и вагинозный кольпит.Микоплазма ушла на данный момент. Вагинит, думаю, есть так как отек присутствует.И что-то часто начала появляться молочница, думаю, из-за стресса.Болят также яичники, тянет, чувствую их при ходьбе. 4 Года назад лежала в больнице с воспалением, оофоритом и аднекситом. Боли прошли после лечения, но ненадолго. Принимала ок "джес", боли все равно есть. Один яичник подтянут к матке, это страшно? Могут ли повлиять данные заболевания(гарденела) на функционирование яичников? Могу ли я планировать ребеночка?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Если заключение УЗИ достоверное, это может быть проявлением спаечного процесса. Довольно неблагоприятная ситуация в отношении будущей беременности. Особенно, учитывая перенесенный воспалительный процесс и присутствие урогенитальной инфекции. Если вы планируете беременность, вам надо обратиться к компетентному врачу и пройти стандартное обследование. В него войдут анализы ПЦР на половые инфекции, обязательно с количественным типированием, посевы, кровь на антитела к ИППП, а также половые гормоны, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Посетите эндокринолога, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. Сдайте мочу на общий анализ и посев мочи. Антибиотики в вашем случае назначаются только по результатам обследования. Сейчас возможно временно применять виферон ректально с целью повышения иммунитета и профилактики рецидивов , местные пробиотики ( лактанорм) и натуральные препараты для коррекции менструального цикла, которые вам назначит ваш лечащий врач.
Я неоднократно сдавала мазок днк на иппп(пцр обширный). Обнаружена всегда гарденела, микоплазма(уже нет), уреаплазма(уже нет), кандида(уже нет, но рецидирует).Остального нет и не было. Партнер был один только. Кровь на иппп не сдавала никогда-сдам.Подскажите , если что-то обнаружится в крови, возможно ли это вылечить? или это не поддается уже лечению и присутствует малая вероятность забеременеть?...... Спасибо.
Этот вопрос вы зададите, когда получите результат анализа.