Консультации / Стоматология

Ноет висок после лечения зубов

Здравствуйте. Через несколько дней после установки пломб на два рядом стоящих зуба (5 и 6) появилась ноющая боль в виске на стороне пролеченных зубов и челюсть стало тянуть. После того, как пломбы подпилили, боль сразу уменьшилась, но не пропала полностью (прошел день). Сейчас пломбы совершенно не мешают. Что произошло и что делать теперь? За пять дней завышенная пломба могла нанести какой-то ущерб? Нужно ли мне обратиться к какому-нибудь профильному специалисту? Спасибо.
Здравствуйте! Да, если пломба меняет прикус, то могут быть проблемы. Пока понаблюдайте несколько дней, а дальше уже принимайте решение. Если дискомфорт останется, надо будет сначала заменить пломбы, а дальше будет понятно стоит ли еще обращаться к другим специалистам.
Подскажите, как называется специалист, к которому нужно обратится, если дискомфорт не прошел? После стоматолога-терапевта. Спасибо за ответ.
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу или к стоматологу-ортопеду.