Консультации / Педиатрия

Ожог

Ребёнок (7 лет) обжёг руку кипятком неделю назад.Был большой волдырь.Мазали сначала понтенолом,потом промывали фурацилином и до сегодняшнего дня накладывали повязку с левомеколем.Обожжённая кожа высохла и отпала.Нужно ли махать левомеколем дальше?Сейчас у него новая кожа покрылась трещинами и стала твёрдой.
Здравствуйте, не видя ребенка ответить на Ваш вопрос нельзя.. Возможно речь идет об отслойке старого мэпидермиса - это нормальное состояние.