Консультации / Педиатрия

Красные ноги

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня такая проблема. Всегда после ванны или же после занятия гантелями и т.Д. Почему-то краснеют пальцы ног и становятся горячими. И еще, может это есть частью этой причины, у меня не часто, но и не редко, начинает колоть сердце (может это возле него) и это очень ощущается при вдохе, пару минут поколет и перестает. Так вот, вопрос такой - почему краснеют пальцы ног, и вообще какие причины этого? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Происходит это по причине ускоренного кровообращения во время физ нагрузки, а так же при нагреве (когда принимаете ванну), сосуды расширяются, приток крови становится более явным, давление повышается, кожа краснеет. Ничего страшного в этом нет. Но вы можете показаться неврологу, тем более, что вам желательно это сделать, учитывая покалывания в области грудины, так как это скорей всего это неврологическая реакция.