Консультации / Эндокринология

Высокий сахар в крови

Добрый день! Помогите разобраться с результатами анализов. По результатам анализов обнаружили, что повышено содержание сахара в крови - 6.7 Ммоль/г. Пресдавала через три недели в другой клинике, результат 4.6 Ммоль/г. На основании двух этих значений эндокринолог назначила сдать глюкозотолерантный тест. Результаты теста: 6.8 Ммоль/г натощак, 6.8 Ммоль/г через час после приема глюкозы, 5.4 Ммоль/г через два часа. Врач-эндокринолог ставит диагноз диабет и направила сдавать анализ на гликированный гемоглобин. Параллельно с этим терапевт направляла на сдачу оак. За неделю до сдачи глюкозотолерантного теста резутьтат на оак показал очень низкое содержание железа в крови (и это за неделю до месячных), терапевт прописала принимать феррум-лек (данный препарат еще не принимала). Может ли низкое содержание железа в крови исказить результат на сахар? И как стоит правильно подготовиться к сдаче крови на hba1c? Рост 168, вес 55, возраст 29
Здравствуйте! Низкое содержание железа никак не влияет на уровень сахара. К сдаче крови на гликированный гемоглобин особой подготовки не нужно, анализ сдается натощак.