Консультации / Наркология

Головные боли

Здравстуйте. Моя история началась с того как я вышла замуж.У мужа была семья пьющая .И он тоже любил выпить . Я старалась как могла боролась с этим .Постепенно он начал подымать на меня руку .Первый раз он меня очень сильно избил у меня были синяки под глазами и гематома на голове .Но я не обращалась в больницу и не принимала никакие лекарства.Потом я сама втянулась в это видимо от того что не могла не кому об этом сказать .И с каждым разом я выпила больше и больше .У нас есть двое детей .На данный момент я ушла от него и подала на развод.За то время что мы жили у меня еще не раз были синяки под глазами и гематомы на голове .За все время что я жила с ним а прожили мы в браке 16 лет я только один раз была в больнице где мне прописали лекарства назначали лечения.Меня сейчас часто мучают головные боли горит затылок. Это наверно от того что я вовремя не обращалась в больницу и плюс к этому я выпивала.После употребления спиртного у меня шла кровь с носа сгустками и слюни были кровяные .Я бы хотела помощи вашей как мне избавиться от головных болей может есть какие то лекарства .Я обращалась с к неврологу с таким вопросом мне ответили что мне нужна помощь психолога и еще я бы хотела избавиться от мыслей о прошлом и избавиться от этого недуга наверно мне действительно нужна помощь психолога так как я всегда все держу и держала в себе не с кем не делилась о своей боли. Когда я так пишу мне становится очень легко .Я очень боюсь за себя и своих детей.Я очень нгадеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте, Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.