Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Доктор помогите разобраться

У моей дочери,ей 17с половиной лет,держится субфебрильная температура уже минимум 2 месяца.Педиатр лечила ее сначала антибиотиками(сменили 3разных),,результатов нет,на это лечение ушел месяц..Затем сдали кровь на инфекции.Вот что нашли:cytomegalovirus 1303,40 при норме от 0-0,99.Авидность cmvigg 68,6 при норме 0-50.Эпштейн-баррigg(na) 11,514 при норме 0-0,950.Антитела класса g к вирусу простого герпеса 1,2 типа 6,586 положительно при 0-990.Назначили курс лечения изопринозин по 2 табл 3 раза в день после еды 3 курса с интервалом 10 дней.Между курсами курсами ликопид 10мг по 1 табл 1 раз в сутки утром под язык 10 дней 2 курса.Поливитамины. Очень сильно беспокоит вопрос: может ли развиться гиперактивизация имунной системы,со всеми вытекающими последствиями ,так как в роду имеется и диабет и аутоимунные, и онкология.Вообщем букет.Даже хочу бросить лечение,сомневаюсь в его эффективности,а вот вред может нанести...На данный момент пройдены:1курс(60табл.)Изопринозина и 1курс (10табл.)Ликопида,соответственно осталось еще 2 курса изопринозина и 1-ликопида.Температура-субфебрильная держится.Помогите "взвесить" пользу этого лечения и вред,по результатам анализов.И еще,нужно ли пить хофитол,чтобы не было застоя желчи?Спасибо,жду ответ.
Здравствуйте! Приведенные вами анализы обнаруживают положительные титры ИГG, которые являются признаком перенесенной инфекции и уже сформированном иммунитете. Как правило, при таких анализах лечения назначать не требуется. Для лечения острой герпетической инфекции используют препарат ацикловира и противовирусное, с прямым противовирусным действием например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или в/венные иммуноглобулины, а не иммуностимуляторы. Субфебрильная температура необязательно является признаком текущей инфекции, это может быть и проявлением термоневроза, и тогда этим должен заниматься невролог, назначать пробу с парацетамолом. Если у дочки есть нарушение пассажа желчи, конечно, желчегонные назначают, курсами 2 раза в год.