Консультации / Стоматология

Почему болит десна

Год назад на передние 7 зубов поставили метталокерамические коронки. Шесть зубов нормально,даже редко вспоминаю что там коронки. Но первый зуб с левой стороны все это время ноет и болит. Когда сжимаю челюсти ,такое ощущение что этот зуб тянет направо. Направо потому что 5 коронок вместе,и два с левой стороны вместе. Боль отдает куда то в нос))) как быть в таком случае? Лишний раз к врачу не хочется. Очень дорого все это обошлось,и обходится .Заранее спасибо.
Вы напрасно не обращаетесь к врачу. На стоматологическую работу дают год гарантии. Это значит переделки бесплатно. Раз один зуб болит, значит что-то не правильно. А что именно, видно на рентгене. Делайте рентген.
Месяц назад удалили два левых последних коренных зуба. Из за прикуса чуток верхние зубы-коронки стучат... Может ли врач снять гарантию,при не соблюдении правил "использовании" коронок? Мне эту гарантию сняли((. Спасибо!
Сделайте снимок зубов и вернем гарантию на свое законное место.
Консультация врача стоматолога на тему «Почему болит десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.