Консультации / Стоматология

Сломалась ортодонтическая пластинка

Здравствуйте!У ребенка ортодонтическая пластинка ( верхняя челюсть) 1 месяц. Ночью от нее отвалился кусочек ( где -то 0,5 см)- та часть, которая упирается в передний зуб изнутри.То есть ребенок проснувшись, обнаружил, что во рту какой-то кусочек и принес мне его, сняли пластинку и увидели, где отломался.Естественно обратимся к своему врачу.Подскажите пожалуйста, может ли это быть плохо сделана пластина, и я могу требовать переделать ее бесплатно? Ведь мы ее не роняли, не было механического воздействия, это произошло ночью и еще ребенок мог проглотить эту часть. Теперь вообще боюсь одевать на ночь .Заранее спасибо за отвтет.
Доброе время суток! У Вас должен быть договор на проводимое Вашему ребенку ортодонтическое лечение на съемной технике, в котором должны быть пункты отвечающие на Ваш вопрос. Т.е. Каковы гарантийные обязательства и кто несет материальную ответственность за поломку аппарата. В нашей клинике этот вопрос решается индивидуально в каждом случае, это связано с тем, что поломки бывают разные.