Консультации / Болезни сосудов

Тромб

Здравствуйте. Мне 19 лет.В последнее время ноет нога,гудит,бывает будто что-то шевелится...Ходила к хирургу он сказал,что скорее всего из-за плоскостопии,слабых мышц...На ноге не видно вен,нет отеков,покраснений,но всё же боюсь очень тромбов...Ответьте пожалуйста,нужно ли мне исключить тромбы или все таки к другому хирургу сходить и взять направление на обследование вен и сосудов...И какие обследования,анализы делают чтобы его выявить?
Здравствуйте! К сожалению, на сто процентов о состоянии вен может ответить только ультразвуковое исследование, и никакие анализы его не заменят. Однако , если у Вас нет расширенных вен,покраснений,уплотнений и отека ног-наличие тромбов в венах крайне маловероятно. Тромбоз артерий проявляет себя чаще всего более остро, нарушениями при ходьбе и болями. Наиболее вероятно Ваши симптомы вызваны проблемами пояснично-кресцового отдела позвоночника. Но бояться тромбов безусловно стоит,ведь это заболевание может быть смертельно опасно, но в Вашем случае риск его появления небольшой. С уважением,Крылов Станислав.