Консультации / Хирургия

Шов после лапароскопии

Здравствуйте! Мне 42 года, вес 96 кг, 20 января мне сделали операцию по удалению желчного пузыря, вынимали его ч/з верхний шов (в районе желудка) сегодня уже 9 день после операции и все швы зажили замечательно, но я не могу разогнуться из за этого верхнего шва. Очень сильно начинает тянуть внутри. В положениях лежа и сидя ничего не болит, но ходить прямо я не могу, только согнувшись. Сегодня мой хирург вскрыл верхний шов и удалил внутренние нитки, к сожалению ситуация почти не изменилась, осталась та же тянущая боль при попытки распрямиться. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина моих мучений и есть ли вероятность, что это так и останется на всю жизнь?
Здравствуйте. Наиболее вероятная причина - была в нитках; но если после их удаления вообще ничего не изменилось - тогда я не могу предположить, почему такие боли. Но я думаю, что стоит немного понаблюдать и всё постепенно уйдёт. Так как ничего в принципе больше там так сильно болеть не должно.
Здравствуйте. Прошел месяц после операции, 14 дней назад мне удалили еще одну внутреннюю нитку, тянущая боль внутри отпустила, но теперь меня волнует другой момент. В положении стоя и сидя шов по прежнему как бы углублен внутрь, находится в небольшой ямке и при лежачем положении при поворотах с боку, на бок тянет внутри вызывая небольшие болезненные ощущения. В положении лежа на спине все ровно и нет никакой вмятины. Что это может означать, может ли быть такое, что осталась еще какая нибудь нитка? И если да, то как долго она еще может тянуть, все таки месяц уже позади... И еще вопрос, когда нитки рассасываются они рвутся в одно мгновение или просто растягиваются и это постепенный процесс?
1. Это получилась такая форма шва. И со временем всё может "разгладиться", но не уверен. 2. Они постепенно растворяются, как правило. Хотя иногда и "рвутся".
Большое Вам спасибо за удаленную консультацию, вы очень помогли мне в профессиональном и моральном смыслах) После операции прошел год и два месяца, все растянулось, зажило и ничего ни где не тянет) Еще раз огромное спасибо, ваши бесплатные консультации очень облегчают жизнь, нам, простым обывателям!