Консультации / Гинекология

Киста правого яичника с образованием

Прошла узи малого таза. Поставили диагноз киста правого яичника, возможно желтого тела. Через месяц прошла узи повторно. Киста увеличилась в размерах (была 48*42мм, стала 68*66мм). Результат первого узи: расположение типичное,представлен эхонегативным образованием размером 48*42мм с неравномерно утолщенной стенкой с пристеночным гиперэхогенным компонентом и гиперэхогенными перегородками. Результат второго узи: размеры 68*51*66 мм,v=119см/кв,контуры ровные расположен обычно, увеличен.Анэхогенное тонкостенное жидкостное образование размером 61*52*59мм, тонкой гиперэхогенной капсулой равномернойтолщины1,2 мм, внутри с пристеночным эхопозитивным несмещаемым компонентом и слабовизуализируемой гиперэхогенной псевдоперегородкой. По переферии данного образования нормальная овариальная ткань с множественными антральными фолликулами. Назначили пить лидинент 41 день без перерыва и сдать на онкомаркеры. Что бы посоветовали вы? Какой диагноз и как лечить?
Добрый день. Мы не ставим диагнозы заочно и не назначаем лечение. Просто выполняйте рекомендации вашего врача. Если у вас возникли сомнения в отношении лечения, пройдите независимый гинекологический осмотр, с предоставлением результатов обследования, и выслушайте мнение другого врача. Полагаю, вы сдали кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, а также прошли МРТ головы. Это имеет значение в данной ситуации, особенно, если ранее были ЧМТ.