Консультации / Терапия

Какие анализы можно еще сдать чтоб установить причину моей температуры

Уже 20 дней у меня держится температура 37-37.4 Температура непостоянная,может внезапно возникнуть в течении дня и также внезапно пройти.Температура сопровождается сильной слабостью,потоотделением,,я сдала анадиз крови, он показал все в норме, сдала кровь на гормоны -тоже в пределах нормы,ренген не делала ,хрипов нет ,кровь в норме сказали,что не надо делать ренген кашля,насморка у меня нет ,что можно еще предпинять для установления причины моей температуры ?
Добрый день. В целом есть две большие группы причин субфебрилитета (повышенной температуры): воспалительные (связанные с каким-либо воспалительными заболеваниями) и невоспалительные (связанны с другими причинами - например, термоневроз). Первое, что может говорить о том, с какой именно группой связана ваша температура, это общий анализ крови: если это воспаление, то должно быть повышение лейкоцитов, СОЭ и т.д. Если ничего этого нет, то с большей долей вероятности можно предположить вторую группу, но чтобы уточнить это имеет смысл сдать ревмопробы, анализ крови на редкие инфекции (бруцеллез, малярия), оппортунистические инфекции (ВЭБ, ЦМВ, герпес и т.д.), сдать общий анализ мочи, проконсультироваться с гинекологом (УЗИ, соскоб на ПЦР на ЗППП и т.д.).