Консультации / Терапия

Неприятные ощущения в желудке

Добрый день! Мне 53 года, уже года два как появилась изжога. Неприятные ощущения в желудке примерно через 2 часа после еды, повышенное газообразование, чувства голода нет. Ночью изжога не дает спать. Горечи во рту нет. Стул нормальный, ежедневно. При нервном или физическом напряжении жжение в желудке. Подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить такие симптомы, можно ли моё состояние поправить диетой и ограничением нагрузок, или же необходимо обратиться к врачу, и какие анализы вы бы рекомендовали.
Когда есть изжога и она беспокоит долго есть необходимость в проведении гастроскопии. Поэтому - да, обратитесь к врачу.