Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 7 не ест общий стол

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, я не знаю что делать. Сыну 2,7 . Не хочет есть общий стол. Есть только растворимые каши, фруктовые пюре , агушу, кефир " тема" сладкий. Фрукты, овощи, мясо, рыбу ни в какую.То что любит есть с удовольствием по целой тарелке. Это началось осенью, но и до этого ел только кабачки с мясными консервами ( детскими конечно). Сейчас вообще ни в какую. Перед тем как съесть смотрит на лодку и если там не каша даже пробовать отказывается . Какие то игры и потешки его не иниересуют. Очень переживаю , ведь скоро в сад . Теперь узнала что от этих каш появляется диабет. Вообще места не нахожу. Как приучить его к общему столу ?
Здравствуйте! 1. от каш не бывает диабета, это неправда, не бойтесь 2. в саду ребенок постепенно привыкнет к другому питанию--там другие взрослые, другой подход, плюс детки, уплетающие суп и котлеты, в компании многие дети начинают есть куда как лучше. 3. пробуйте практиковать педагогическое питание, когда ребенок кушает то, что хочет с Вашего стола, из Вашей тарелки. Главное, чтобы при этом пища была здоровой. 4. не настаивайте--чем больше Вы настаиваете на том, чтобы ребенок ел другую еду, тем больше он упирается. 5. хитрите -- дайте котлету поесть рукой, или полейте макароны с котлетой люимым пюре из брокколи (я так делала со своим сыном). Главное, не нервничайте, Вы видели взрослых, которые едят из баночек? нет! все наладится, не волнуйтесь, просто требуется время Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся