Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста спермограмму, не можем с женой зачать больше года. Мне 36 лет, жене 35. Надо ли что-то мне делать или проверять жену?
К вопросу приложено фото
Вам необходимо повторить спермограмму, и пройти обследование т.к. есть ряд отклонений.
Странно, вижу только агглютинацию один + Про нее и хотел узнать. Можно подробнее, какие еще отклонения есть?
Повышение РН 8,5 может быть признаком присутствия бактерий. Для более полной картины рекомендуется выполнение 2-х спермограмм с интервалом 2 недели. Ориентируемся по наихудшей.